"Самый прекрасный подарок после мудрости, которым могла бы одарить нас природа, - это дружба" Франсуа де Ларошфуко

27 июля с воспитанниками ГБУСОН РО "Центр социальной помощи семье детям г. Донецка" был проведён час общения на тему: "В дружбе - наша сила!».


Основная цель общения - воспитание толерантных отношений между воспитанниками, развитие нравственных качеств, умения дружить и дорожить дружбой.
Ребята рассуждали над смыслом слов: «дружба», «друг», «приятель» и «знакомый». Познакомились с историей возникновения слов «дружба» и «друг». Составляли и раскрывали смысл пословиц о дружбе. Психолог Захарова Я. Е. рассказала ребятам какими качествами характера должен обладать настоящий друг, и какие качества мешают дружбе.
Размышляя над ситуациями «Как бы я поступил?», каждый ребенок задумался, а толерантен ли он по отношению к другим?
В ходе общения, ребята поняли, как важно иметь настоящих друзей, которые всегда поддержат и помогут в трудную минуту, задумались, что нужно изменить в себе и как стать настоящим другом.

foto-2025-07-31-10-09-001

foto-2025-07-31-10-09-002

foto-2025-07-31-10-09-003